Rossella Arquà

CESSATA - Consigliera del gruppo Lega Salvini Premier

Ruolo

Consigliera comunale del Gruppo consiliare Lega Salvini Premier.

Ha rassegnato le dimissioni in data 11 giugno 2021.

Fa parte di:

Organi di governo

Membri del Consiglio Comunale che hanno rassegnato le dimissioni

Data inizio insediamento:

27 Giugno 2019

Data conclusione incarico:

11 Giugno 2021

Biografia:

Nata a Ferrara il 20.1.1965, coniugata, un figlio.

 

Titolo di studio: scuola media inferiore.

 

Percorso professionale: operaia agricola, ora disoccupata.

 

Ha ricoperto la carica di Consigliera comunale nel Gruppo consiliare Lega Salvini Premier fino all'11 giugno 2021.

Altre informazioni

Aggiornamento

05/07/2021 13:35